Lunes, 26 de Junio de 2017
17-05-2009

9 de Julio consiguió un valioso punto en San Juan y continúa como líder de la Zona A del Argentino A, mientras que Santamarina de Tandil derrotó a Racing de Córdoba y se adueñó de la cima de las posiciones en la Zona B.

mas
17-05-2009

El Torneo Argentino B confirmó los equipos ganadores de las cuatro zona, que protagonizarán las finales para dirimir los dos ascensos al Argentino A.


 

mas
17-05-2009

Con los resultados de esta tarde ya se conocen a los cuatro equipos que accedieron directamente a la séptima fase del Torneo del Interior, lo mismo que los cuatro perdedores que tendrán una nueva chance para acceder a la instancia decisiva.

 

mas
15-05-2009

La pelota vuelve a rodar en el Torneo Argentino A con el arranque de la segunda fecha de la Fase Final, en la que 9 de Julio de Rafaela y Racing de Córdoba lideran cada una de las zonas tras ganar en la primera jornada.

mas
15-05-2009

Los torneos Argentino B y del Interior atravesarán este fin de semana por momentos decisivos, habida cuenta que se conocerán los finalistas que pelearan por los ascenso en ambos certámenes.

mas
14-05-2009

El conjunto nacional dirigido por Diego Armando Maradona está a pocos días de enfrentar a Panamá y entre los integrantes del plantel hay muchos jugadores que provienen de diferentes ligas y clubes del Interior del país.

mas
13-05-2009

Y motivos no le faltan al equipo de Río Grande habida cuenta que consiguió un lugar, en representación de la Liga de Fútbol de Río Grande -Tierra del Fuego- para el Torneo del Interior edición 2010.

mas
12-05-2009

Pedro Dechat, entrenador de Crucero del Norte, primer equipo clasificado a la final del Torneo Argentino B conversó con Pase y Gol.

This text will be replaced

mas
11-05-2009

La primera jornada de la Fase Final del Torneo Argentino A tuvo desenlaces similares tanto en la Zona A como en la B, ya que en cada grupo hubo una victoria y un empate que colocaron a 9 de Julio y Racing de Córdoba como únicos líderes de sus respectivas zonas.

mas
11-05-2009

Crucero del Norte es el primer finalista del Torneo Argentino B y espera conocer el nombre de su rival, que se definirá el próximo fin de semana con la disputa de la última jornada de la Fase Final.
 

mas
11-05-2009

General Güemes (Rosario de la Frontera) fue el único equipo en ganar en los partidos de ida de la quinta fase del Torneo del Interior.

mas
10-05-2009

Racing de Córdoba abrió la Fase Final del Torneo Argentino A con un claro triunfo por 2 a 0 sobre Boca Unidos y es el único líder de la Zona B.

mas
10-05-2009

Con el empate 1 a 1 ante Guaraní Antonio Franco, Crucero del Norte se convirtió en el primer equipo del Torneo Argentino B en clasificar a la final por el ascenso directo.

mas
08-05-2009

Llegó la hora. Llegó el fin de semana para todos los seguidores del Torneo Argentino A. Los ocho mejores equipos de la Fase Inicial darán comienzo a la Fase Final para ver quién será finalmente el que ascienda a la B Nacional.

mas
08-05-2009

Unión de Mar del Plata está a solo un punto de acceder, a una fecha de que finalice la Fase Final del Argentino B, a la final por el ascenso al Torneo Argentino A 2009/10.

 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana