Lunes, 26 de Junio de 2017
08-05-2009

Luego de cuatro meses de juego, donde quedaron en el camino casi 250 equipos de todo el país, los mejores ocho cuadros que aun siguen en competencia anhelan con todas sus fuerzas quedarse en este etapa con uno de los cuatro lugares en juego para pelear el ascenso al Torneo Argentino B 2009/10.

mas
05-05-2009

El comienzo de la Fase Final del Torneo Argentino A está a la vuelta de la esquina y los entrenadores de Cipolletti y Racing de Córdoba hablaron con Pase y Gol sobre el gran desafío que comenzará el próximo fin de semana.

Domingo Perilli, DT de Cipolletti

This text will be replaced

Carlos Ranalli, DT de Racing (Cba.)

This text will be replaced

mas
04-05-2009
mas
04-05-2009
mas
03-05-2009

La última jornada del Torneo Argentino A dirimió a los equipos clasificados para la Fase Final y las zonas de disputa.

mas
02-05-2009

Pese a caer derrotado por 1 a 0 por Real Arroyo Seco, 9 de Julio de Rafaela se clasificó como mejor tercero de la zona B y ya tiene un lugar en la Fase Final.

mas
01-05-2009

Boca Unidos empató 1 a 1 con Ben Hur de Rafaela en el partido adelantado de la última fecha de la fase de grupos del Torneo Argentino A.

mas
30-04-2009

La última fecha de las tres zonas del Torneo Argentino A dirimirá las posiciones finales de los ocho clasificados a la Fase Final y perfilará a los candidatos a conseguir el ascenso al Nacional B.

mas
28-04-2009

El Torneo Argentino A presenta una definición apasionante en la “tabla de abajo” ya que con la derrota de Alvarado frente a Villa Mitre, aún hay dos equipos que, con una fecha por disputarse, quieren escaparle a la plaza de descenso directo que resta ocupar y conformarse al menos con disputar la Promoción.

mas
28-04-2009

Central Norte se sacó un gran peso de encima y evitó jugar la Promoción con el Torneo del Interior tras empatar sin tantos en su visita a Tiro Federal de Morteros.
 

mas
27-04-2009

La cuenta aritmética daría ocho como resultado, sin dudas. Pero en este caso el resultado será indefectiblemente dos. Es que cuatro clubes -dos de la Zona B y otros dos de la C- buscan uno de los dos lugares aun disponibles en la Fase Final del Argentino A.

mas
27-04-2009

La tercera fecha de la Fase Final del Argentino B mostró paridad en algunas zonas, resultados previsibles en otros y algunas sorpresas. 

mas
27-04-2009

Los partidos de ida de la Cuarta Fase del Torneo del Interior evidenciaron una gran paridad entre todos los protagonistas, teniendo en cuenta que cinco partidos finalizaron igualados y en los tres en los que hubo un ganador apenas se dio por la mínima diferencia.

mas
23-04-2009

La tercera jornada de partidos de la Fase Final del Torneo Argentino B podría ser determinante para aquellos que deseen definir gran parte de su lugar en la final por uno de los ascensos.

mas
23-04-2009

El Torneo Argentino A pone en juego la anteúltima fecha de la fase de grupos, y cuatro equipos pelean por los tres lugares que faltan completar para comenzar con la Fase Final.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana