Lunes, 26 de Junio de 2017
19-11-2009

Esta tarde, 9 de Julio y Ben Hur, ambos equipos de Rafaela, jugarán el partido de ida de la segunda fase del Torneo Nacional de Clubes Sub-15.

mas
19-11-2009

El jugador de Unión de Mar del Plata será probado mañana para saber si puede jugar habida cuenta que los dolores no se alejan del gemelo afectado y el zaguero, mas allá de sus ganas de jugar cuenta con un bajo porcentaje de que juegue el domingo.

mas
18-11-2009

Están los árbitros de los partidos del fin de semana del Argentino A, Argentino B y el Sub-15. Además, el Consejo Federal dio a conocer los jueces y horarios de los partidos de la 12° jornada del Torneo Argentino B, que se disputará el miércoles 25.

mas
16-11-2009

El pasado sábado por la tarde, en el “Guillermo Cepeda” del club Compañía General, el “glorioso” venció por 3 a 2 al local y le sumó un nuevo título a su riquísima historia, que además lo depositó en el próximo Torneo del Interior, que comenzará el 17 de enero de 2010, representando a la Liga de Fútbol de Salto.

mas
13-11-2009

Con ese objetivo encaran los clubes de Sunchales sus partidos del fin de semana. En el caso de Unión, segundo en la zona 2, la posibilidad de acceder el Pentagonal final es concreta; mientras que Libertad quiere sumar de a tres para quedar tercero o pelear un lugar como mejor cuarto.

mas
11-11-2009

El primer marcador central Juan Di Bártolo regresará luego de cinco partidos a la titularidad en Unión, que el sábado recibirá, en trascendental choque, a Deportivo Santamarina de Tandil en cancha de Kimberley.


 

mas
11-11-2009

El club tucumano accedió al Torneo del Interior 2010 y ocupó la cuarta plaza disponible para los clubes tucumanos.



 

mas
08-11-2009

Cipolletti superó por la mínima diferencia a Ben Hur de Rafaela y ya respira los aires del pentagonal. Además Patronato goleó a Villa Mitre y se reacomodó en la tabla; y pese a caer en Santiago del Estero, Deportivo Maipú sigue liderando la Zona 3.

mas
08-11-2009

Con un gol de tiro libre cerca del epílogo de Pedro Brítez, Crucero del Norte le ganó a Juventud de Pergamino por 1 a 0 y acaricia la clasificación a uno de los pentagonales del Torneo Argentino A.

mas
07-11-2009

Racing de Córdoba dio el batacazo en el partido adelantado del Argentino A. En su visita a San Luis venció 5 a 4 a Juventud Unida Universitario tras perder 3 a 0 y luego 4 a 1.

 

mas
07-11-2009

Con más ímpetu que fútbol, con más fibra en lo individual que en lo colectivo Central Norte le ganó 2 a 0 a Talleres de Perico, en otro clásico por el Torneo Argentino B jugado anoche ante un buen marco de público en el Gigante del Norte.

mas
06-11-2009

A cuatro partidos de finalizar la etapa regular, Crucero es quien más cerca está del torneo Pentagonal. Lidera el grupo 2 y la tabla general de posiciones y este fin de semana podría asegurarse un lugar en esa instancia.

mas
06-11-2009

Para enfrentar a Santamarina de esa ciudad, por la fecha interzonal de las zonas 1 y 2 del Argentino A. El conjunto de Sunchales buscará llevarse los tres puntos para acercarse a la clasificación a la próxima fase.

mas
05-11-2009

Tras la salida de Gustavo Noto de la dirección técnica del equipo y la llegada de Jorge Vendakis, Alvarado entrenó con los ojos puestos en mejorar y dar pelea de aquí al final del certamen.

mas
05-11-2009

Estudiantes de Río Cuarto ya está entrenando de cara al partido del domingo en Salta. Puede volver Zapico, mientras que Palandri, que llegó a la quinta amarilla ante Central Córdoba, se perderá el juego en Salta.
 

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana