Lunes, 26 de Junio de 2017
05-11-2009

El Consejo Federal oficializó el orden de partidos del fin de semana, tanto para el Argentino A, el Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
02-11-2009

Con un buen segundo tiempo, Cipolletti derrotó 2 a 0 a Rivadavia de Lincoln en “La Visera de Cemento”, quedó como único líder de la zona 1 del Torneo Argentino A y dio un gran paso para clasificar a la próxima ronda.


mas
01-11-2009

El conjunto tandilense superó por la minima diferencia a Huracán de Tres Arroyos, en el partido adelantado de la duodécima fecha de la zona 1 del Argentino A. Ahora el equipo de Tandil se instaló tercero en la tabla, y Cipolletti, esta noche puede recuperar la punta.

mas
31-10-2009

Atenas igualó 2 a 2 ante General Paz Juniors, con goles de Puñet y Morardo para Atenas y de Carnero y Maidana para Juniors. El cotejo correspondió al duelo interzonal entre los grupos F y G de la octava fecha del Torneo Argentino B.

mas
30-10-2009

La localidad del sur de Córdoba, donde tiene sede la Liga Departamental General Roca, se suma al Proyecto Apertura Interior.

 

mas
30-10-2009

Los seleccionados Sub-17 de esas ligas dirimirán el título de la Federación Norte de la Provincia de Buenos Aires aunque ambos equipos están clasificados para la ronda final del torneo nacional.
 
 

mas
29-10-2009

Los chicos del club Popular General Lavalle, de la localidad bonaerense de General Lavalle, gozan tras la clasificación del equipo a la instancia de play offs del Nacional de clubes Sub-15. Su entrenador, Alberto Banquero, conversó con Pase y Gol sobre el presente del equipo y las prioridades pensando en futuro.

This text will be replaced

mas
29-10-2009

Con muy buen criterio, la Comisión Directiva de Juventud de Pergamino decidió que el nuevo entrenador del equipo, que milita en el Torneo Argentino A, fuera Alejandro “Pichi” Santana.

mas
28-10-2009

Ya están los horarios y ternas arbitrales de los partidos del domingo de los Torneos Argentino A y B.

mas
28-10-2009

Boca de Río Gallegos ya se encuentra instalado en la ciudad balnearia de Las Grutas esperando el choque del domingo ante Deportivo Madryn, por la sexta fecha de la zona A del Torneo Argentino B.

mas
27-10-2009

Para Sergio Priseajniuk, Director Técnico de Guillermo Brown de Puerto Madryn, el empate conseguido el fin de semana ante Santamarina no fue lo deseado, habida cuenta que quedan pocos partidos para el fin del torneo y es fundamental sumar de a tres de local.

mas
27-10-2009

El Proyecto Apertura Interior continúa abriendo subsedes y generando espacios de entrenamiento regionales. Esta vez en Chacabuco se reunieron los animadores del centro, con la presencia de Gerardo Salorio, responsable a nivel nacional.

mas
26-10-2009

Con gol de Nicolás Cuello a los 35’ del segundo tiempo, el equipo de Pergamino se llevó una importante victoria del “Carlos Testa”. El partido se desarrolló en el marco de la séptima fecha de la Zona C del Torneo Argentino B.

mas
26-10-2009

El martes 20 de octubre se jugaron los partidos revancha del los encuentros que se habían jugado en Mendoza hace alguna semanas entre equipos pertenecientes al Proyecto Apertura Interior.

mas
26-10-2009

El Deportivo Libertad se quedó con el clásico sunchalense con un gol de Víctor Cejas cuando se moría el partido en el primero de los dos minutos adicionados por el árbitro Federico Presa. De esta manera los tigres se quedan con tres puntos fundamentales en su lucha por conseguir un lugar entre los que clasifican a una nueva instancia del Torneo Argentino A.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana