Lunes, 26 de Junio de 2017
12-10-2009

El equipo rionegrino venció a Guillermo Brown y se subió a la cima de la tabla de la zona 1 del Argentino A, relegando a Unión de Mar del Plata, quien cayó ante Huracán de Tres Arroyos. Mirá las tablas de posiciones de todas las zonas del certamen.

mas
12-10-2009

Finalizados todos los partidos de la fecha, presentamos las tablas de posiciones de todas las zonas en disputa.
 

mas
08-10-2009

Es el que se llevó Deportivo Maipú en su visita a la ciudad de Córdoba, principalmente porque le permite mantenerse sólo en la cima de la tabla de posiciones de la zona 3 del Argentino A.
 

mas
07-10-2009

El seleccionado Sub-17 de la Liga del Valle del Chubut se coronó campeón provincial, este fin de semana en la ciudad cordillerana de Esquel, al derrotar primero a la Liga de Comodoro Rivadavia por 1 a 0 e igualar luego ante la Liga del Oeste del Chubut.

mas
06-10-2009

Dos equipos argentinos participan de la IX edición del Sudamericano de clubes de Futsal, zona sur, que se está disputando en Puerto Iguazú hasta el fin de semana.
 

mas
30-09-2009

El Consejo Federal dio a conocer el cronograma de partidos para el fin de semana, en los tres certámenes en disputa.
 

mas
27-09-2009

Unión de Mar del Plata quedó como único puntero de la Zona 1 del Argentino A. tras superar a Villa Mitre por 3 a 2. Luego Cipoletti empató con Santamarina y Rivadavia con Juventud, todos por 0 a 0. En último turno, Huracán superó 4 a 2 a Guillermo Brown y se sumó a la pelea. Mirá las posiciones del torneo.


mas
24-09-2009

Apenas se terminaron los partidos correspondientes de la sexta fecha del Torneo Argentino A y ya se conocen los horarios y árbitros de la séptima jornada. Además, el Consejo Federal también dio a conocer la programación del Torneo Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
23-09-2009

Esta noche, a partir de las 21 hs en el estadio de Crucero del Norte de Posadas, el local recibirá a Patronato de Paraná, en el duelo de punteros de la Zona 2 del Argentino A.

mas
22-09-2009

El conjunto de la localidad balnearia de Mar del Tuyú obtuvo el título tras vencer a Defensores Unidos de Santa Teresita y ya se aseguró un lugar en el Torneo del Interior 2010, certamen que disputará por cuarta vez consecutiva.

mas
17-09-2009

Villa Mitre y Patronato darán el puntapié inicial de la quinta fecha del Torneo Argentino A cuando se vean las caras en Bahía Blanca mañana a partir de las 20.30 horas.
 

mas
17-09-2009

La ciudad de Morteros, Córdoba, se paralizará mañana a partir de las 21.30 horas cuando 9 de Julio y Tiro Federal se enfrenten en el Interzonal F-G por la segunda fecha del Torneo Argentino B.

 

mas
15-09-2009

El Torneo de Selecciones Sub-17 de la Federación Norte de Fútbol de Buenos Aires completó la segunda fecha de su Zona A con triunfo de Arenales sobre Rojas. Las Zonas B y C disputaron la tercera jornada, con triunfo de Salto sobre Bragado y empate entre San Nicolás y San Antonio de Areco, respectivamente.

mas
11-09-2009

Con los encuentros entre Concepción FC (Tucumán)-Talleres (Jujuy) y Gimnasia y Tiro (Salta)-Deportivo Famaillá (Tucumán), ambos a las 22 horas, el Torneo Argentino B se pondrá en marcha.

mas
08-09-2009

Una nueva temporada del Torneo Argentino B comenzará el próximo fin de semana y serán días muy especiales para Boca de Río Gallegos, San Jorge, Ferrocarril Sud de Olavarría, Unión de Villa Krause e Independiente de Tandil, los cinco clubes que provienen del Torneo del Interior.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana