Lunes, 21 de Agosto de 2017
12-10-2009

El equipo rionegrino venció a Guillermo Brown y se subió a la cima de la tabla de la zona 1 del Argentino A, relegando a Unión de Mar del Plata, quien cayó ante Huracán de Tres Arroyos. Mirá las tablas de posiciones de todas las zonas del certamen.

mas
12-10-2009

Finalizados todos los partidos de la fecha, presentamos las tablas de posiciones de todas las zonas en disputa.
 

mas
08-10-2009

Es el que se llevó Deportivo Maipú en su visita a la ciudad de Córdoba, principalmente porque le permite mantenerse sólo en la cima de la tabla de posiciones de la zona 3 del Argentino A.
 

mas
07-10-2009

El seleccionado Sub-17 de la Liga del Valle del Chubut se coronó campeón provincial, este fin de semana en la ciudad cordillerana de Esquel, al derrotar primero a la Liga de Comodoro Rivadavia por 1 a 0 e igualar luego ante la Liga del Oeste del Chubut.

mas
06-10-2009

Dos equipos argentinos participan de la IX edición del Sudamericano de clubes de Futsal, zona sur, que se está disputando en Puerto Iguazú hasta el fin de semana.
 

mas
30-09-2009

El Consejo Federal dio a conocer el cronograma de partidos para el fin de semana, en los tres certámenes en disputa.
 

mas
27-09-2009

Unión de Mar del Plata quedó como único puntero de la Zona 1 del Argentino A. tras superar a Villa Mitre por 3 a 2. Luego Cipoletti empató con Santamarina y Rivadavia con Juventud, todos por 0 a 0. En último turno, Huracán superó 4 a 2 a Guillermo Brown y se sumó a la pelea. Mirá las posiciones del torneo.


mas
24-09-2009

Apenas se terminaron los partidos correspondientes de la sexta fecha del Torneo Argentino A y ya se conocen los horarios y árbitros de la séptima jornada. Además, el Consejo Federal también dio a conocer la programación del Torneo Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
23-09-2009

Esta noche, a partir de las 21 hs en el estadio de Crucero del Norte de Posadas, el local recibirá a Patronato de Paraná, en el duelo de punteros de la Zona 2 del Argentino A.

mas
22-09-2009

El conjunto de la localidad balnearia de Mar del Tuyú obtuvo el título tras vencer a Defensores Unidos de Santa Teresita y ya se aseguró un lugar en el Torneo del Interior 2010, certamen que disputará por cuarta vez consecutiva.

mas
17-09-2009

Villa Mitre y Patronato darán el puntapié inicial de la quinta fecha del Torneo Argentino A cuando se vean las caras en Bahía Blanca mañana a partir de las 20.30 horas.
 

mas
17-09-2009

La ciudad de Morteros, Córdoba, se paralizará mañana a partir de las 21.30 horas cuando 9 de Julio y Tiro Federal se enfrenten en el Interzonal F-G por la segunda fecha del Torneo Argentino B.

 

mas
15-09-2009

El Torneo de Selecciones Sub-17 de la Federación Norte de Fútbol de Buenos Aires completó la segunda fecha de su Zona A con triunfo de Arenales sobre Rojas. Las Zonas B y C disputaron la tercera jornada, con triunfo de Salto sobre Bragado y empate entre San Nicolás y San Antonio de Areco, respectivamente.

mas
11-09-2009

Con los encuentros entre Concepción FC (Tucumán)-Talleres (Jujuy) y Gimnasia y Tiro (Salta)-Deportivo Famaillá (Tucumán), ambos a las 22 horas, el Torneo Argentino B se pondrá en marcha.

mas
08-09-2009

Una nueva temporada del Torneo Argentino B comenzará el próximo fin de semana y serán días muy especiales para Boca de Río Gallegos, San Jorge, Ferrocarril Sud de Olavarría, Unión de Villa Krause e Independiente de Tandil, los cinco clubes que provienen del Torneo del Interior.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» SALINAS CIRO NAHUEL | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/08/2017

» RICHARD SILVA
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO GUARANI ANTONIO FRANCO

» CARLOS EZEQUIEL BIASON
 SAN FRANCISCO (DPTO.SAN JUSTO) - Cordoba
 CLUB SPORTIVO BELGRANO

» CHRISTIAN ALBERTO JOSE FRANCISCOVICH
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 FúTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD

» CRISTIAN DANIEL GONZALEZ
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 SPORT CLUB PACIFICO

» CRISTIAN GUILLERMO AMAYA
 CHIMBAS - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» DAMIAN MARCELO ROCCHIA
 MORTEROS - Cordoba
 ASOCIACIóN DEPORTIVA 9 DE JULIO

» DANIEL INDALECIO PANOZZO
 VILLA DEL ROSARIO - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

» ELVIO NELSON SANCHEZ
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 ATLETICO ARGENTINA 78

» EMANUEL ADRIAN PONCE DE LEON
 MONTE - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE MONTE

» FABRICIO ANTONIO SANCHEZ VARELA
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» FACUNDO NAHUEL PALAVECINO
 SAN AGUSTIN - Cordoba
 SPORTIVO 9 DE JULIO

» GERMAN FEDERICO CUELLO
 VILLA MERCEDES - San Luis
 ATLETICO COLEGIALES

» HECTOR GUSTAVO VERA
 RESISTENCIA - Chaco
 CLUB ATLETICO CHACO FOR EVER

» HECTOR YONATAN VEGA
 HUILLAPIMA - Catamarca
 ATLÉTICO SAN LORENZO DE ALEM

» JEREMIAS LEONEL RODRIGUEZ
 GENERAL RAMIREZ - Entre Ríos
 LOGOS ATLETIC CLUB

» JUAN MANUEL ELORDI
 SALADILLO - Buenos Aires
 ATLETICO HURACÁN

» JULIAN EZEQUIEL BRANDAN
 JUNIN - Buenos Aires
 RIVADAVIA JUNIN

» JULIO ANDRÉS PAEZ
 ANDALGALA - Catamarca
 SPORTIVO ACONQUIJA CHAQUIAGO

» JULIO FRANCISCO BARRIOS
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» LEANDRO GABRIEL ALOY
 CARLOS CASARES - Buenos Aires
 BOCA CARLOS CASARES

» LUCAS BAIGORRIA
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 UNION EMPLEADOS DE COMERCIO

» LUCAS DAMIAN PERALTA
 TANDIL - Buenos Aires
 GRUPO UNIVERSITARIO

» LUCAS DANIEL ESTUARDO
 GENERAL ROCA - Río Negro
 SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA

» NICOLAS JOAQUIN MONTIEL
 MORTEROS - Cordoba
 TIRO FEDERAL Y DEPORTIVO MORTEROS

» RICARDO DAVID RIOS
 COMODORO RIVADAVIA - Chubut
 ATLETICO HURACAN

» RODRIGO GABRIEL BARRIONUEVO
 CHARATA - Chaco
 SPORTIVO CHARATA

» RUBEN CEBALLOS
 GENERAL ALVEAR - Buenos Aires
 ASOCIACION JOVENES ALVEARENSES

» RUBEN DANIEL FORTUNATO
 MAR DEL PLATA - Buenos Aires
 ATLETICO UNION

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana