S醔ado, 21 de Octubre de 2017
12-10-2009

El equipo rionegrino venció a Guillermo Brown y se subió a la cima de la tabla de la zona 1 del Argentino A, relegando a Unión de Mar del Plata, quien cayó ante Huracán de Tres Arroyos. Mirá las tablas de posiciones de todas las zonas del certamen.

mas
12-10-2009

Finalizados todos los partidos de la fecha, presentamos las tablas de posiciones de todas las zonas en disputa.
 

mas
08-10-2009

Es el que se llevó Deportivo Maipú en su visita a la ciudad de Córdoba, principalmente porque le permite mantenerse sólo en la cima de la tabla de posiciones de la zona 3 del Argentino A.
 

mas
07-10-2009

El seleccionado Sub-17 de la Liga del Valle del Chubut se coronó campeón provincial, este fin de semana en la ciudad cordillerana de Esquel, al derrotar primero a la Liga de Comodoro Rivadavia por 1 a 0 e igualar luego ante la Liga del Oeste del Chubut.

mas
06-10-2009

Dos equipos argentinos participan de la IX edición del Sudamericano de clubes de Futsal, zona sur, que se está disputando en Puerto Iguazú hasta el fin de semana.
 

mas
30-09-2009

El Consejo Federal dio a conocer el cronograma de partidos para el fin de semana, en los tres certámenes en disputa.
 

mas
27-09-2009

Unión de Mar del Plata quedó como único puntero de la Zona 1 del Argentino A. tras superar a Villa Mitre por 3 a 2. Luego Cipoletti empató con Santamarina y Rivadavia con Juventud, todos por 0 a 0. En último turno, Huracán superó 4 a 2 a Guillermo Brown y se sumó a la pelea. Mirá las posiciones del torneo.


mas
24-09-2009

Apenas se terminaron los partidos correspondientes de la sexta fecha del Torneo Argentino A y ya se conocen los horarios y árbitros de la séptima jornada. Además, el Consejo Federal también dio a conocer la programación del Torneo Argentino B y el Nacional de Clubes Sub-15.

mas
23-09-2009

Esta noche, a partir de las 21 hs en el estadio de Crucero del Norte de Posadas, el local recibirá a Patronato de Paraná, en el duelo de punteros de la Zona 2 del Argentino A.

mas
22-09-2009

El conjunto de la localidad balnearia de Mar del Tuyú obtuvo el título tras vencer a Defensores Unidos de Santa Teresita y ya se aseguró un lugar en el Torneo del Interior 2010, certamen que disputará por cuarta vez consecutiva.

mas
17-09-2009

Villa Mitre y Patronato darán el puntapié inicial de la quinta fecha del Torneo Argentino A cuando se vean las caras en Bahía Blanca mañana a partir de las 20.30 horas.
 

mas
17-09-2009

La ciudad de Morteros, Córdoba, se paralizará mañana a partir de las 21.30 horas cuando 9 de Julio y Tiro Federal se enfrenten en el Interzonal F-G por la segunda fecha del Torneo Argentino B.

 

mas
15-09-2009

El Torneo de Selecciones Sub-17 de la Federación Norte de Fútbol de Buenos Aires completó la segunda fecha de su Zona A con triunfo de Arenales sobre Rojas. Las Zonas B y C disputaron la tercera jornada, con triunfo de Salto sobre Bragado y empate entre San Nicolás y San Antonio de Areco, respectivamente.

mas
11-09-2009

Con los encuentros entre Concepción FC (Tucumán)-Talleres (Jujuy) y Gimnasia y Tiro (Salta)-Deportivo Famaillá (Tucumán), ambos a las 22 horas, el Torneo Argentino B se pondrá en marcha.

mas
08-09-2009

Una nueva temporada del Torneo Argentino B comenzará el próximo fin de semana y serán días muy especiales para Boca de Río Gallegos, San Jorge, Ferrocarril Sud de Olavarría, Unión de Villa Krause e Independiente de Tandil, los cinco clubes que provienen del Torneo del Interior.

mas
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBA脩EZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/10/2017

» ALEXIS MIGUEL RAMON GOMEZ
 NOGOYA - Entre R铆os
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» BENJAMIN FELIZZIA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» DARIO JOSE SOMARE
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» DIEGO HERNAN ROCHA
 CHAJARI - Entre R铆os
 CLUB ATL脡TICO SANTA ROSA

» ENZO DAMIAN CUBILLA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» FRANCO HERNAN RAMIREZ
 MAR DE AJO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» FRANCO ROBERTO GOYENETCHE BRIENZO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL FORTIN

» GABRIEL FERNANDEZ
 NOGOYA - Entre R铆os
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» GONZALO ADRIAN ROTONDA
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» HECTOR FABIAN GOMEZ
 GENERAL JOSE DE SAN MARTIN - Chaco
 SPORTIVO ZAPALLAR

» JOAQUIN NICOLAS MERCADO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» JORGE ENRIQUE JAIMES
 NOGOYA - Entre R铆os
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» JUAN JESUS LOPEZ
 TRES ARROYOS - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» MATIAS LISANDRO ALVAREZ
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU

» MATIAS NICOLAS GARABENTO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATL茅TIC CLUB

» PEDRO ADRIAN KELLER
 ARANGUREN - Entre R铆os
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» SEBASTIAN ALBERTO QUIROGA
 SANTA LUCIA - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» SIMON MARTIN LOMBARDOZZO
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO F脷TBOL CLUB

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
驴Qui茅n ganar谩 la zona 1 del Pentagonal Final?
Uni贸n
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana