Lunes, 26 de Junio de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
SAEZ JORGE SEBASTIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 11
JARA DIEGO DANIEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 10
PARISI GONZALO ALBERTO SPORTIVO DESAMPARADOS 9
LEVA MARTIN GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 8
ZBRUN MATIAS JOSE ATLETICO HURACAN 8
TOSETTO SEBASTIAN LUIS ATLETICO HURACAN 7
ANTONELLI MAXIMILIANO DEPORTIVO LIBERTAD 7
ALBARRACIN WILSON JULIAN JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 6
CARRILLO MARTIN JAVIER VILLA MITRE 6
SOLFERINO DAMIAN ALEJANDRO ATLETICO TALLERES 6
TORRES CRISTIAN GABRIEL ATLETICO 9 DE JULIO 6
DEL BONO GONZALO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 6
TAMBUSSI GUILLERMO DEPORTIVO MAIPU 6
QUIROGA MAURO DANIEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 6
ACOSTA DIAZ LEONARDO DANIEL ATLETICO UNION 6
BULGARELLI ALEXIS NAHUEL ATLETICO JUVENTUD 5
BARRETO DARWIN FABIAN ATLETICO CENTRAL CORDOBA 5
PADUA OSCAR ALFONSO CIPOLLETTI 5
FLER MATIAS IVAN ATLETICO UNION 5
GIAMARCHI DIEGO RUBEN ATLETICO JUVENTUD 5
MOREIRA ALDANA ROBERTO RAMON ATLETICO TALLERES 5
SOTO DERLIS FRANCISCO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 5
HECTOR OSVALDO ARRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
NAVARRO MARCOS SEBASTIAN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 5
LEICHNER CHRISTIAN ATLETICO UNION 5
DIAZ AGUSTIN HERNAN ATLETICO TALLERES 4
YEGROS TEJADA ALEJANDRO MARTIN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
PRIETO HUGO ERNESTO CIPOLLETTI 4
ROMAY EMILIANO MANUEL ATLETICO UNION 4
MOREIRA FEDERICO GUILLERMO ATLETICO UNION 4
VOTTOLA FRANCO ANTONIO ATLETICO UNION 4
BARBOZA EMMANUEL MATIAS RIVADAVIA (L) 4
OLIVERA RODRIGO NESTOR SPORTIVO BEN HUR 4
REYNOSO EMANUEL DEPORTIVO MAIPU 4
ROMERO DARDO GUIDO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 4
ALBA MIGUEL ANGEL ATLETICO UNION 4
BERNAY RICARDO DEPORTIVO MAIPU 4
MEDINA DARIO OSVALDO JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
TEVEZ JUAN MANUEL CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
TRIVERIO ENRIQUE LUIS ATLETICO UNION 4
HERRERA CARLOS ADRIAN ATLETICO ALUMNI 4
ZAPATA RODRIGO DEPORTIVO MAIPU 3
BASTIANINI DAMIAN OSVALDO ATLETICO HURACAN 3
CHMIL ERIC CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
VALVERDE JORGE FERNANDO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
MC COUBREY MARIANO DAMIAN SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
GOTTARDI DIEGO HUGO ATLETICO UNION 3
PRIORE FERNANDO ALBERTO ATLETICO UNION 3
GIRARD CRISTIAN FABIO DEPORTIVO LIBERTAD 3
BUFFALI MAURO SEBASTIAN ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
TORRES CESAR LEONARDO DEPORTIVO MAIPU 3
RIAÑO CLAUDIO MAXIMILIANO RAMON ATLETICO RACING 3
FRANCIA JUAN PABLO CLUB SPORTIVO BELGRANO 3
SEPULVEDA MATIAS DAMIAN VILLA MITRE 3
MORAN FERNANDO GASTON JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 3
ECHAGUE MARIANO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 3
GONZALEZ CESAR ALBERTO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
LÓPEZ CARRILLO RICARDO JUAN CIPOLLETTI 3
GIMENEZ DIEGO ARMANDO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 3
FERNANDEZ CRISTIAN ADRIAN ATLETICO JUVENTUD 3
JAMUD ALDO SEBASTIAN DEPORTIVO LIBERTAD 3
VAZQUEZ CLAUDIO LUCIANO RIVADAVIA (L) 3
PERALTA PINO CONRADO MARTIN SPORTIVO BEN HUR 3
VALERO PAULO DAMIAN ATLETICO RACING 3
LAMOLLA MARCOS DAMIAN ATLETICO HURACAN 3
BARRIO SUAREZ DIEGO ALFONSO SOCIAL Y DEPORTIVO SANTAMARINA 3
PORRA ORLANDO ANDRÉS CIPOLLETTI 3
MARTÍNEZ CRISTIAN ALBERTO CIPOLLETTI 3
QUIROZ PABLO MATIAS ATLETICO JUVENTUD 3
BOTTINO GASTON EZEQUIEL ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 3
RUBIO PULGAR PATRICIO RODOLFO RIVADAVIA (L) 3
ANIVOLE IGNACIO ATLETICO TALLERES 3
VERON MAURICIO RODRIGO ATLETICO RACING 2
FERNANDEZ HERNAN RAUL ATLETICO RACING 2
ALVAREZ GUILLERMO RUBEN ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
QUIROGA CESAR ARIEL JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 2
PALACIO ROBERTO EZEQUIEL VILLA MITRE 2
RINAUDO FRANCISCO MATIAS CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
NUÑEZ DIEGO FERNANDO FEDERICO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
BRITTES EDGARDO MIGUEL ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
MEDINA CÉSAR RICARDO OCTAVIO CIPOLLETTI 2
BERRA MANUEL CIPOLLETTI 2
ZARATE CRISTIAN JOSE ATLETICO UNION 2
GARCIA LEANDRO PABLO SEBASTIAN CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
BERTORINI RODRIGO JAVIER ATLETICO UNION 2
BUENO JUAN MANUEL ATLETICO ALUMNI 2
PEREYRA ESTEBAN EXEQUIEL DEPORTIVO LIBERTAD 2
PEREZ SEBASTIAN IBAR ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
LOPEZ DIEGO MARTIN ATLETICO 9 DE JULIO 2
FARIAS LUCAS DANIEL CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
AGUIRRE NICOLAS DEPORTIVO MAIPU 2
CONTRERAS JAVIER ARMANDO ATLETICO CENTRAL CORDOBA 2
BRITEZ PEDRO PABLO ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE 2
CASTELLANO MARCELO JAVIER VILLA MITRE 2
BENITO LUCIANO ADRIAN SPORTIVO DESAMPARADOS 2
PEREZLINDO FERNANDO MARTIN CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 2
PEREZ GUEDES MARTIN ATLETICO HURACAN 2
MADRID MANUEL ALEJANDRO ATLETICO HURACAN 2
LOPEZ HECTOR EDUARDO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
LOPEZ LUCAS GONZALO CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 2
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

» SALINAS CIRO NAHUEL | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana