Lunes, 26 de Junio de 2017
Nombre del Jugador Club Goles
VICEDO MATIAS RODRIGO CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 7
IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON EMPLEADOS DE COMERCIO 5
DIAZ IGNACIO AGUSTIN EMPLEADOS DE COMERCIO 5
MORALES RODRIGO NICOLÁS ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA 4
SALINAS CIRO NAHUEL EMPLEADOS DE COMERCIO 4
DOMENECH RAFAEL IÑIGO DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 4
BENITES PABLO SEBASTIAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
LOBO MAURO MAXIMILIANO DEPORTIVO VILLA PAULINA 4
ROMERO MATIAS CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN 4
DI CARLO ALEJO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
COS AGUSTIN SEBASTIAN EMBAJADORES DE OLAVARRIA 4
LAWLENIA MARTIN ANDRES COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
ROJAS LUCIANO EZEQUIEL ATLéTICO ESTUDIANTES 3
JANSON LUCAS EZEQUIEL EMBAJADORES DE OLAVARRIA 3
KEBER SEBASTIAN DAVID CENTRO JUVENTUD ANTONIANA 3
ROMERO ENZO ARIEL SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 3
JUNCOS JOAN ALEXANDER DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
VEGA GUILLERMO DAVID ATLETICO HURACAN 3
ROTONDA GONZALO ADRIAN INDEPENDIENTE (T) 3
FERNANDEZ ANGEL FEDERICO SPORTIVO BEN HUR 3
MONGE JUAN CRUZ CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 3
DOMÍNGUEZ NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 3
SANCHEZ LEANDRO EZEQUIEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 3
FRANCO NICOLAS EMANUEL ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
COSTAMAGNA JUAN SPORTIVO BEN HUR 2
MARTINEZ NICOLAS ESTEBAN BELLA VISTA 2
BENITEZ LEANDRO MANUEL DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA 2
DETLER DALMIRO ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA 2
NEYRA BAUTISTA CLUB MERCEDES 2
CAÑUPAN CRISTIAN MARCELO DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 2
CATTELANI LEONARDO GABRIEL E.F.I. LOBOS 2
CAZZOLA JORGE ALBERTO RENATO CESARINI 2
TOLOSA JUAN MANUEL RIVADAVIA (L) 2
POLO JONATHAN RACING FOOTBALL CLUB 2
MASTRANGELO KEVIN ELIAS ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
GONZALEZ AGUSTIN SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
VAZQUEZ FABIO FRANCISCO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
LEYENDECKER KEVIN CLUB SPORTIVO BELGRANO 2
LUNA PALOPOLI FACUNDO MARTIN GIMNASIA Y TIRO 2
GONZALEZ EMILIO OMAR SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
GUZMAN MUCARZEL CRISTIAN MATIAS CIPOLLETTI 2
SOSA LEANDRO ALBERTO SPORTIVO BEN HUR 2
SUAREZ MATIAS ALEJANDRO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
BASANO GUILLERMO SPORTIVO BEN HUR 2
ARISTONDO JOSE ALBERTO EMPLEADOS DE COMERCIO 2
TREPICHIO GONZALO ATLéTICO ESTUDIANTES 2
ADAUTO FERNANDO NICOLAS DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 2
MUÑOZ FRANCO JESUS RIVER PLATE 2
ULLUA BRIAN EZEQUIEL DEL ACUERDO 2
GAY JAIR MANUEL CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 2
NALDA ENRIQUE EXEQUIEL ATLETICO HURACAN 2
ALANIS PABLO DAMIAN E.F.I. LOBOS 2
PIERGIÁCOMI LUCAS ATLETICO HURACÁN 2
ONIS NICOLÁS ATLETICO HURACÁN 2
FERRERAS LUCIANO RIVADAVIA (L) 2
SANDOVAL MARTIN RACING FOOTBALL CLUB 2
SAN MARTIN JONATAN COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
MOLINA VICENTE JESUS ATLETICO TRINIDAD 2
RIOLFO DANIEL OSVALDO SPORTIVO BRAGADO 2
BASUALDO MARTINEZ TOMAS GIMNASIA Y TIRO 2
MARIN JUAN MANUEL ATLETICO HURACAN 2
SALOME LUCIANO JOSE CIPOLLETTI 2
ANDOLFO VILOTTA CARLOS LAUREANO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 2
CARDOZO RAUL FEDERICO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 2
FERREYRA ADRIAN EXEQUIEL ATLETICO OLIMPIA 2
AUDISSIO MAXIMILIANO ANDRES ATLETICO 9 DE JULIO 2
OLIVA CRISTIAN AGUSTIN AGUSTIN ALVAREZ 2
TOMASINI JUAN IGNACIO DEL ACUERDO 2
BARRAGAN MAXIMILIANO EMBAJADORES DE OLAVARRIA 2
GUTIERREZ JUAN CRUZ RIVADAVIA (L) 2
ROSSAROLI HERNAN JOSE ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES 2
CHACON JOSE ALBERTO COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 2
PANICHELLI PABLO CESAR ATLETICO RACING 2
FRANCO AYAX NAHUEL DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA 2
VARGAS HERRERA FEDERICO EMANUEL GIMNASIA Y TIRO 2
DIAZ EMANUEL EZEQUIEL CIPOLLETTI 1
ESPETXE PEDRO LUCIANO INDEPENDIENTE (T) 1
CALAS ADORNO NICOLAS GUILLERMO SOCIAL Y DEPORTIVO TEO 1
MORAN PEDRO ISMAEL CIPOLLETTI 1
PEROTTI CARLOS DANIEL SPORTIVO BEN HUR 1
SCHANZENBACH GASTON ALBERTO ASOCIACION DEPORTIVA Y CULTURAL CRESPO 1
PATO TIAGO YAIR EMPLEADOS DE COMERCIO 1
VRANKEN RODRIGO EMANUEL ATLETICO DOUGLAS HAIG 1
ALBA CARLOS JOEL ASEBA 1
JARA NICOLAS SPORTIVO BEN HUR 1
DOMINGUEZ JUAN MARTIN ASEBA 1
OVES ROBERTO ARIEL ATLETICO FERROVIARIOS 1
ALVAREZ VALENTIN ATLÉTICO 9 DE JULIO 1
ESCOBAR JUAN FRANCISCO ATLETICO 9 DE JULIO 1
SAFE GABRIEL DEPORTIVO Y POPULAR GENERAL LAVALLE 1
DUCA FRANCO JOSUE CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN 1
FUENTES ANDRES MARCELO DEL ACUERDO 1
GONZALEZ BLAS FABIAN RIVER PLATE 1
LOPEZ MELLUSSO ENZO GIANFRANCO CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN 1
VILLARROEL GABRIEL FERNANDO DEL ACUERDO 1
FLORES EDUARDO ANDRES SANTA MARIA DE ORO FUTBOL CLUB 1
MONTENEGRO RODRIGO CLUB MERCEDES 1
IHITSAGUE JORGE IVAN SOCIAL DEPORTIVO EL RECREO 1
CALLERO MATIAS LEONEL DEL ACUERDO 1
SOSA MATÍAS GONZALO CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA 1
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» GATTO ALBERTO NICOLAS | SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS | Goles: 8

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

» DI CARLO ALEJO | EMBAJADORES DE OLAVARRIA | Goles: 4

Cumplen hoy: 26/06/2017

» JUAN CRUZ TISSERA
 ZALAZAR - Buenos Aires
 RIVER PLATE

» ALEXIS NICOLAS DIAZ
 VILLA MARIA - Cordoba
 ATLETICO ALUMNI

» ANGEL CLEMENTE ALCARAZ
 SAN LUIS - San Luis
 JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO

» ANTONINO SEBASTIAN SANDOVAL
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» BRIAN EMANUEL CASERES
 REAL DEL PADRE - Mendoza
 SPORT CLUB ARGENTINO

» DANIEL ALEJANDRO FERNANDEZ
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 VILLA MITRE

» FACUNDO DELAVALLE
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» FEDERICO RABBIA
 BERROTARAN - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» FRANCO EZEQUIEL CRESPO
 NEUQUEN - Neuquén
 ATLETICO MARONESE

» GABRIEL AGUSTIN GOMEZ
 ROSARIO DE LA FRONTERA - Salta
 CENTRO SOCIAL CULTURAL Y ATL. GRAL GUEMES

» GABRIEL ALEJANDRO SILVA
 LULES - Tucumán
 ATLETICO TUCUMAN

» GONZALO IVAN CARRIZO
 SAUJIL - Catamarca
 SPORTIVO SAUJIL

» GUILLERMO FABIAN ARANDA
 9 DE JULIO (PARTIDO NUEVE DE JULIO) - Buenos Aires
 ATLÉTICO 9 DE JULIO

» JOAQUIN ADOLFO ALBORNOZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» JUAN ARNALDO LUBO
 CAPITAL - Salta
 ATLETICO CENTRAL NORTE

» JUAN IGNACIO JACOB
 LUCAS GONZALEZ - Entre Ríos
 CLUB ATLETICO LUCAS GONZALEZ

» JUAN PABLO MONTERO
 LAPRIDA - Buenos Aires
 ATLETICO LILAN

» JULIO CESAR FIOROTTO
 GUALEGUAYCHU - Entre Ríos
 DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA

» LEONARDO GABRIEL CATTELANI
 LOBOS - Buenos Aires
 E.F.I. LOBOS

» LUCAS ADOLFO HERRERA
 CORONEL VIDAL - Buenos Aires
 BELGRANO

» LUCIANO CHEUQUE SIFUENTES
 ESQUEL - Chubut
 INDEPENDIENTE DEPORTIVO

» LUIS ELEUTERIO MARTIN
 LINCOLN - Buenos Aires
 RIVADAVIA (L)

» LUIS FERNANDO ORIS
 NOGOYA - Entre Ríos
 DEPORTIVO LIBERTAD

» MARCELO FABIAN ZARATE
 BARADERO - Buenos Aires
 ATLETICO BARADERO

» MARCELO LUIS VADA
 SAN JORGE - Santa Fe
 ESCUELA PROYECTO CRECER

» MARCELO MANUEL STORM
 SANTA ROSA - La Pampa
 ATLETICO DE LUJAN

» MARIO GABRIEL DIAZ
 SAN MIGUEL DE TUCUMAN - Tucumán
 SOCIAL Y DEPORTIVO LA FLORIDA

» MAURICIO RIVERO
 BARILOCHE - Río Negro
 DEPORTIVO CRUZ DE SUR

» MAURO JESUS PORRO
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» NICOLAS EDGARDO LASTRA
 MAR DEL SUD - Buenos Aires
 ATLETICO MIRAMAR

» NICOLAS EMILIANO PEÑALOZA MONGADA
 GRAL. ALVEAR - Mendoza
 FERROCARRIL OESTE

» PEDRO PABLO BRITEZ
 POSADAS - Misiones
 ASOCIACION MUTUAL DEL PERSONAL DE CRUCERO DEL NORTE

» RUBEN MATIAS PEREZ
 CIUDAD - Mendoza
 GIMNASIA Y ESGRIMA

» RUBEN OSCAR ONORIO
 BAHIA BLANCA - Buenos Aires
 LINIERS

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana