Sábado, 21 de Octubre de 2017
Nombre del Club Goles Recibidos
GIMNASIA Y ESGRIMA 14
SPORTIVO BELGRANO 15
ESTUDIANTES 15
SANTAMARINA 16
ATLETICO TALLERES 16
ATLETICO ALUMNI 16
ATLETICO HURACAN 17
RIVADAVIA (L) 17
CIPOLLETTI 17
ATLETICO UNION 18
VILLA MITRE 19
PATRONATO 20
DEPORTIVO MAIPU 20
SPORTIVO DESAMPARADOS 21
DEPORTIVO LIBERTAD 21
ATLETICO RACING 22
CRUCERO DEL NORTE 22
JUVENTUD ANTONIANA 22
ATLETICO JUVENTUD 23
UNION (MDP) 24
SPORTIVO BEN HUR 24
ATLETICO CENTRAL CORDOBA 24
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 25
ATLETICO 9 DE JULIO 26
GUILLERMO BROWN 30
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/10/2017

» ALEXIS MIGUEL RAMON GOMEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» BENJAMIN FELIZZIA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» DARIO JOSE SOMARE
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» DIEGO HERNAN ROCHA
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLÉTICO SANTA ROSA

» ENZO DAMIAN CUBILLA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» FRANCO HERNAN RAMIREZ
 MAR DE AJO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» FRANCO ROBERTO GOYENETCHE BRIENZO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL FORTIN

» GABRIEL FERNANDEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» GONZALO ADRIAN ROTONDA
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» HECTOR FABIAN GOMEZ
 GENERAL JOSE DE SAN MARTIN - Chaco
 SPORTIVO ZAPALLAR

» JOAQUIN NICOLAS MERCADO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» JORGE ENRIQUE JAIMES
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» JUAN JESUS LOPEZ
 TRES ARROYOS - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» MATIAS LISANDRO ALVAREZ
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU

» MATIAS NICOLAS GARABENTO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» PEDRO ADRIAN KELLER
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» SEBASTIAN ALBERTO QUIROGA
 SANTA LUCIA - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» SIMON MARTIN LOMBARDOZZO
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO FÚTBOL CLUB

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana