Sábado, 21 de Octubre de 2017
Nombre del Club Goles Recibidos
ATLETICO ALVEAR 1
ATENAS 1
TIRO FEDERAL (BELEN) 1
ANDES TALLERES 1
SAN LORENZO 2
EMBAJADORES 2
ATLETICO DE LUJAN 2
ATLETICO OLIMPIA 3
ATLETICO COLEGIALES 3
ATLETICO VILLEGAS 3
SAN JUSTINO 3
SPORTIVO CHARATA 3
RIVER PLATE 3
CENTRAL ENTRERRIANO 3
JOVENES ALVEARENSES 3
ATLETICO AMERICA 3
DEPORTIVO UNION 3
SPORTIVO DESAMPARADOS 3
ATLETICO TUCUMAN 3
ATLETICO FERROVIARIOS 3
DEFENSORES DE MIRAMAR 3
DEPORTIVO BELGRANO 3
SPORTIVO ZAPALLAR 3
SANTA MARIA DE ORO 3
SAN FRANCISCO 3
DEL ACUERDO 3
SAN MARTIN 4
ACDC PATAGONIA 4
SPORTSMAN CLUB 4
JUVENTUD UNIDA 4
DEPORTIVO ARGENTINO 4
ATLETICO GORRITI 4
EL INDIO 4
RIVER PLATE 4
DEPORTIVO LA PUNTA 4
ATLETICO C. CASARES 4
ATLETICO OBERA 4
GUARANI A. F. 4
JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO 4
RENATO CESARINI 4
COMISION DE ACTIVIDADES INFANTILES 4
ATLETICO TRINIDAD 4
SAN JOSE CORREA 5
DEFENSORES DE SALTO 5
ATLETICO COLEGIALES 5
DEPORTIVO LIBERTAD 5
9 DE JULIO 5
CENTRAL NORTE 5
INDEPENDIENTE D. 5
FERROCARRIL SUD 5
EL RECREO 5
ATLETICO ARGENTINO 5
DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) 5
ATLETICO RACING 5
MARIANO MORENO 5
JORGE GIBSON BROWN 5
ATLETICO HURACAN 5
ATLETICO HURACÁN 5
RIVADAVIA JUNIN 6
ATLETICO SAN LORENZO 6
ASOCIACION DESOCUPADOS DE ROSARIO DE LA FRONTERA 6
BELLA VISTA 6
ESCUELA PROYECTO CRECER 6
AGUSTIN ALVAREZ 6
SPORTIVO ACONQUIJA 6
JUVENTUD UNIDA 6
TIRO FEDERAL 6
DEFENSORES DE BELGRANO (LOS TOLDOS) 6
ATLETICO SARMIENTO 6
CRUCERO DEL NORTE 6
GODOY CRUZ 6
GIMNASIA Y ESGRIMA 6
GIMNASIA Y TIRO 6
ESTUDIANTES 6
CULTURAL CRESPO 6
CLUB MERCEDES 7
ARGENTINA 78 7
EMPLEADOS DE COMERCIO 7
ATLETICO HURACAN 7
C.A.I. SAN LUIS 7
SPORTIVO CULTURAL 7
POPULAR LAVALLE 7
SANTAMARINA 7
MINISTERIO OBRAS P. 7
DOUGLAS HAIG 7
ATLETICO GERMINAL 8
RACING CLUB 8
ATLéTICO BELGRANO 8
HURACAN (SAN RAFAEL) 8
ATLÉTICO 9 DE JULIO 8
SANTA FE F.C. 8
ATLETICO ROQUE PEREZ 8
BOCA UNIDOS 8
DEPORTIVO LUJAN 8
GIMNASIA Y ESGRIMA 8
ALMAFUERTE 8
ATLETICO 9 DE JULIO 8
SPORTIVO BELGRANO 8
ASEBA 8
RACING FOOTBALL CLUB 8
GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» LOBO MAURO MAXIMILIANO | DEPORTIVO VILLA PAULINA | Goles: 4

» ROMERO MATIAS | CLUB SOCIAL Y ATLETICO GUILLERMO BROWN | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/10/2017

» ALEXIS MIGUEL RAMON GOMEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» BENJAMIN FELIZZIA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» DARIO JOSE SOMARE
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» DIEGO HERNAN ROCHA
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLÉTICO SANTA ROSA

» ENZO DAMIAN CUBILLA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» FRANCO HERNAN RAMIREZ
 MAR DE AJO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» FRANCO ROBERTO GOYENETCHE BRIENZO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL FORTIN

» GABRIEL FERNANDEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» GONZALO ADRIAN ROTONDA
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» HECTOR FABIAN GOMEZ
 GENERAL JOSE DE SAN MARTIN - Chaco
 SPORTIVO ZAPALLAR

» JOAQUIN NICOLAS MERCADO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» JORGE ENRIQUE JAIMES
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» JUAN JESUS LOPEZ
 TRES ARROYOS - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» MATIAS LISANDRO ALVAREZ
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU

» MATIAS NICOLAS GARABENTO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» PEDRO ADRIAN KELLER
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» SEBASTIAN ALBERTO QUIROGA
 SANTA LUCIA - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» SIMON MARTIN LOMBARDOZZO
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO FÚTBOL CLUB

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana