Sábado, 21 de Octubre de 2017

El Consejo Federal, por intermedio de su Comisión de Torneos, dio a conocer el dictamen sobre la forma de disputa del Argentino B. También se determinaron los partidos interzonales.


Vea el documento
 

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» SAEZ JORGE SEBASTIAN | ATLETICO CENTRAL CORDOBA | Goles: 11

» JARA DIEGO DANIEL | ATLETICO PATRONATO DE LA JUVENTUD CATOLICA | Goles: 10

» PARISI GONZALO ALBERTO | SPORTIVO DESAMPARADOS | Goles: 9

» ZBRUN MATIAS JOSE | ATLETICO HURACAN | Goles: 8

» LEVA MARTIN GASTON | JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» TABORDA CRISTIAN DANIEL | SOCIAL Y DEPORTIVO GENERAL ROCA | Goles: 10

» VICTORIA CRISTIAN SEBASTIAN | CLUB ATLETICO SAN JORGE | Goles: 8

» CARNERO CRISTIAN GABRIEL | GENERAL PAZ JUNIORS | Goles: 8

» MICHEL MARTIN ESTEBAN | GRUPO UNIVERSITARIO | Goles: 8

» VELAZQUEZ DIEGO OSVALDO | SPORTIVO PATRIA | Goles: 8

GOLEADORES
MEJOR VALLA

» VICEDO MATIAS RODRIGO | CENTRO JUVENTUD ANTONIANA | Goles: 7

» IBAÑEZ HECTOR HORACIO RAMON | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DIAZ IGNACIO AGUSTIN | EMPLEADOS DE COMERCIO | Goles: 5

» DOMENECH RAFAEL IÑIGO | DEFENSORES DE BELGRANO (RAMALLO) | Goles: 4

» MORALES RODRIGO NICOLÁS | ATLETICO GIMNASIA Y ESGRIMA | Goles: 4

Cumplen hoy: 21/10/2017

» ALEXIS MIGUEL RAMON GOMEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB DEPORTIVO NOGOYA

» BENJAMIN FELIZZIA
 RIO CUARTO - Cordoba
 ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES

» DARIO JOSE SOMARE
 RIO CUARTO - Cordoba
 SPORTIVO Y BIBLIOTECA ATENAS

» DIEGO HERNAN ROCHA
 CHAJARI - Entre Ríos
 CLUB ATLÉTICO SANTA ROSA

» ENZO DAMIAN CUBILLA
 PERGAMINO - Buenos Aires
 ATLETICO DOUGLAS HAIG

» FRANCO HERNAN RAMIREZ
 MAR DE AJO - Buenos Aires
 ATLETICO JUVENTUD UNIDA

» FRANCO ROBERTO GOYENETCHE BRIENZO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 SOCIAL Y DEPORTIVO EL FORTIN

» GABRIEL FERNANDEZ
 NOGOYA - Entre Ríos
 FERROCARRIL FOOTBALL CLUB

» GONZALO ADRIAN ROTONDA
 TANDIL - Buenos Aires
 INDEPENDIENTE (T)

» HECTOR FABIAN GOMEZ
 GENERAL JOSE DE SAN MARTIN - Chaco
 SPORTIVO ZAPALLAR

» JOAQUIN NICOLAS MERCADO
 NECOCHEA - Buenos Aires
 CLUB MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DE QUEQUEN

» JORGE ENRIQUE JAIMES
 NOGOYA - Entre Ríos
 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 25 DE MAYO

» JUAN JESUS LOPEZ
 TRES ARROYOS - Buenos Aires
 ATLETICO HURACAN

» MATIAS LISANDRO ALVAREZ
 POSADAS - Misiones
 DEPORTIVO TEXTIL MANDIYU

» MATIAS NICOLAS GARABENTO
 OLAVARRIA - Buenos Aires
 RACING ATLéTIC CLUB

» PEDRO ADRIAN KELLER
 ARANGUREN - Entre Ríos
 CLUB CULTURAL ARANGUREN

» SEBASTIAN ALBERTO QUIROGA
 SANTA LUCIA - San Juan
 ATLETICO JUVENTUD ALIANZA

» SIMON MARTIN LOMBARDOZZO
 RAUCH - Buenos Aires
 BOTAFOGO FÚTBOL CLUB

Videos
This text will be replaced
mas
Encuesta
Torneo Argentino A
¿Quién ganará la zona 1 del Pentagonal Final?
Unión
Crucero del Norte
Libertad
Patronato
Juventud Antoniana