Apoyo Institucional de parte del Fútbol del Interior

Ya son 569 las instituciones del Fútbol del Interior que adhirieron a las gestiones realizadas por el Presidente de la AFA Julio Humberto Grondona y el Comité Ejecutivo ante los acontecimientos de público conocimiento que involucraron la televisasión del Fútbol Argentino.

 

Total de Adhesiones 568

LIGAS

 

PROVINCIA DE BUENOS AIRES

            Liga Amateur Platense de Fútbol                                                  La Plata

            Liga Deportiva de Gral Arenales                                                   Ascensión

            Liga Ayacuchense de Fútbol                                                          Ayacucho

            Liga de Fútbol de Azul                                                                   Azul

            Liga del Sur                                                                                     Bahía Blanca

            Liga Balcarceña de Fútbol                                                             Balcarce

            Liga de Fútbol de Bolivar                                                               Bolivar

            Liga Casarense de Fútbol                                                               Carlos Casares

            Liga Deportiva de Chacabuco                                                        Chacabuco

Liga Cháscomunense de Fútbol                                                     Chascomús

Liga Chivilcoyana de Fútbol                                                          Chivilcoy

Liga de Fútbol de Cnel. Dorrego                                                   Cnel. Dorrego

            Liga Dolorense de Fútbol                                                               Dolores

            Liga Alvearense de Fútbol                                                              Gral. Alvear

            Liga Madariaguense de Fútbol                                                      Gral. Madariaga

            Liga Deportiva del Oeste                                                                Junín

            Liga de Fútbol de Las Flores                                                         Las Flores

            Liga Amateur de Deportes de Lincoln                                           Lincoln

            Liga Lobense de Fútbol                                                                  Lobos

            Liga Toldense de Fútbol                                                                 Los Toldos

            Liga Maipuense de Fútbol                                                              Maipú

            Liga Marplatense de Fútbol                                                           Mar del Plata

            Liga de Fútbol de Gral. Alvarado                                                  Miramar

            Liga de Fútbol de Olavarria                                                                       Olavarria

            Liga de Fútbol del Partido de la Costa                                          Partido de la Costa

            Liga Pehuajense de Fútbol                                                             Pehuajó

            Liga de Fútbol de Pergamino                                                         Pergamino

            Liga Necochea de Fútbol                                                                Necochea

            Liga Nuevejuliense de Fútbol                                                        Nueve de Julio

            Liga Rauchense de Fútbol                                                              Rauch

            Liga de Fútbol del Oeste                                                                 Rivadavia

            Liga de Fútbol de Saladillo                                                            Saladillo

            Liga de Fútbol de Salto                                                                  Salto

            Liga Nicoleña de Fútbol                                                                 San Nicolás

            Liga Tandilense de Fútbol                                                             Tandil

            Liga Regional Tresarroyense de Fútbol                                        Tres Arroyos

            Liga Cultural Deportiva                                                                 Tres Lomas

            Liga Veinticinqueña de Fútbol                                                      Veinticinco de Mayo

 

PROVINCIA DE CATAMARCA

            Liga Catamarqueña de Fútbol                                                       Catamarca

            Liga Andalgalense de Fútbol                                                         Andalgalá

            Liga Belenista de Fútbol                                                                Belén

            Liga Fiambalense de Fútbol                                                                      Fiambalá

            Liga Santamariana de Fútbol                                                        Santa María

            Liga Tinogasteña de Fútbol                                                                       Tinogasta

            Liga Chacarera de Fútbol                                                              Valle Viejo

 

PROVINCIA DE CÓRDOBA

            Liga Cordobesa de Fútbol                                                              Córdoba

            Liga de Fútbol de Canals                                                               Canals

            Liga Regional de Fútbol “Dr. A. B. Varela”                                Pascanas

            Liga Regional de Fútbol Río Cuarto                                             Río Cuarto

            Liga Regional Riotercerense de Fútbol                                         Río Tercero

            Liga Regional de Fútbol San Francisco                                       San Francisco

            Liga Villamariense de Fútbol                                                        Villa María

 

PROVINCIA DE CHACO

Liga Chaqueña de Fútbol                                                               Resistencia

Liga de Fútbol del Norte                                                                Gral José de San Martín

Liga de Fútbol del Noroeste Chaqueño                                         Las Breñas

            Liga Deportiva y Cultural Las Palmas                                          Las Palmas

            Liga Regional de Fútbol                                                                 Machagai

Liga Saezpeñense de Fútbol                                                                       Pcia. Roque Saenz Peña

Liga Quitilipense de Fútbol                                                                       Quitilipi

            Asociación de Fútbol del Oeste Chaqueño                                               Villa Angela

 

PROVINCIA DE CHUBUT

            Liga de Fútbol “Valle del Chubut”                                                           Trelew

            Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia                                        C. Rivadavia

 

PROVINCIA DE CORRIENTES

            Liga Correntina de Fútbol                                                             Corrientes

            Liga Goyana de Fútbo                                                                    Goya

            Liga Ituzaingueña de Fútbol                                                          Ituzaingó

            Liga Mercedeña de Fútbol                                                              Mercedes

            Liga Santotomeña de Fútbol                                                          Santo Tomé

 

PROVINCIA DE ENTRE RÍOS

            Liga Paranaense de Fútbol                                                            Paraná

            Liga Regional de Fútbol de Basavilbaso                                       Basavilbaso

            Liga de Fútbol de Chajarí                                                              Chajarí

            Liga de Fútbol de Colón                                                                 Colón

            Liga de Fútbol de Concepción del Uruguay                                  C. del Uruguay

            Liga Concordiense de Fútbol                                                         Concordia

            Liga Diamantina de Fútbol                                                            Diamante

            Liga Regional de Fútbol de Gualeguaychú                                              Gualeguaychú

            Liga Santaelenense de Fútbol                                                        Santa Elena

            Liga Victoriense de Fútbol                                                             Victoria

            Liga Villaguayense de Fútbol                                                        Villaguay

           

PROVINCIA DE FORMOSA

            Liga Formoseña de Fútbol                                                             Formosa

            Liga Clorindense de Fútbol                                                            Clorinda

            Liga de Fútbol del Sur                                                                    El Colorado

            Liga de Fútbol Centro                                                                    Ibarreta

            Liga de Fútbol de Laguna Blanca                                                 Laguna Blanca

            Liga Piranense de Fútbol                                                               Pirané

 

PROVINCIA DE JUJUY

            Liga Jujeña de Fútbol                                                                     Jujuy

            Liga Puneña de Fútbol                                                                   La Quiaca

            Liga Departamental de Fútbol El Carmen                                               El Carmen

Liga Regional Jujeña de Fútbol                                                    Ldor. Gral. San Martín

 

PROVINCIA DE LA PAMPA

            Liga Cultural de Fútbol                                                                 Santa Rosa

            Liga Pampeana de Fútbol                                                              Gral. Pico

                       

PROVINCIA DE LA RIOJA

            Liga Riojana de Fútbol                                                                   La Rioja

            Liga Aimogasteña de Fútbol                                                                      Aimogasta

            Liga Cultural y Deportiva “Los Llanos”                                       Chamical

            Liga de Fútbol del Sur Riojano                                                      Chepes

            Liga Chileciteña de Fútbol                                                            Chilecito

            Liga de Fútbol del Oeste Riojano                                                  Villa Unión

 

PROVINCIA DE MENDOZA

            Liga Mendocina de Fútbol                                                             Mendoza

            Liga Sancarlina de Fútbol                                                             Eugenio Bustos

            Liga Alvearense de Fútbol                                                              Gral. Alvear

Liga Sanrafaelina de Fútbol                                                                      San Rafael

Liga de Fútbol de Tunuyán                                                            Tunuyán

            Liga Tupungatina de Fútbol                                                                      Tupungato

 

PROVINCIA DE MISIONES

            Liga Posadeña de Fútbol                                                                Posadas

            Liga Apostoleña de Fútbol                                                             Apóstoles

            Liga de Fútbol de Eldorado                                                            Eldorado

            Liga Regional Obereña de Fútbol                                                 Oberá

            Liga Regional de Fútbol de Iguazú                                                           Puerto Iguazú

            Liga Regional de Fútbol Puerto Rico                                            Puerto Rico

 

PROVINCIA DE NEUQUÉN

            Liga de Fútbol del Neuquén                                                                      Neuquén

                       

PROVINCIA DE RÍO NEGRO

            Liga Rionegrina de Fútbol                                                             Viedma

            Liga Regional de Fútbol “Avellaneda”                                         Luis Beltrán

            Liga de Fútbol de Bariloche                                                                      San C. de Bariloche

 

PROVINCA DE SALTA

            Liga Salteña de Fútbol                                                                   Salta

            Liga Calchaqui de Fútbol                                                              Cafayate

            Liga Güemense de Fútbol                                                               Gral. Güemes

            Liga Anteña de Futbol                                                                    J. V. González

            Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera                                     R. de la Frontera

Liga de Fútbol del Valle de Lerma                                                Cerrillos

Liga Metanense de Fútbol                                                              Metán

Liga Departamental de Fútbol “Gral. San Martín”                     Tartagal

 

PROVINCIA DE SAN JUAN

            Liga Sanjuanina de Fútbol                                                            San Juan

            Liga Calingastina de Fútbol                                                                      Calingasta

Liga Jachalera de Fútbol                                                               Jachal

 

PROVINCIA DE SAN LUIS

            Liga Sanluiseña de Fútbol                                                             San Luis

            Liga de Fútbol Mercedes                                                                 Villa Mercedes

 

PROVINCIA DE SANTA CRUZ

            Liga de Fútbol Sur                                                                          Río Gallegos

            Liga de Fútbol Norte                                                                                  Caleta Olivia

            Liga de Fútbol Centro                                                                    Pto. Santa Cruz

           

PROVINCIA DE SANTA FE

            Liga Santafesina de Fútbol                                                            Santa Fe

            Liga Deportiva del Sur                                                                    Alcorta

            Liga Cañadense de Fútbol                                                              Cañada de Gómez

            Liga Casildense de Fútbol                                                              Casilda

            Liga Regional Ceresina de Fútbol                                                 Ceres

            Liga Interprovincial de Fútbol “Dr. Ramón F. Ferreyra”                       Chañar Ladeado

            Liga Esperancina de Fútbol                                                                       Esperanza

            Liga Rafaelina de Fútbol                                                               Rafaela

            Liga Reconquistense de Fútbol                                                      Reconquista

            Asociación Rosarina de Fútbol                                                      Rosario

            Liga Departamental de Fútbol “San Martín”                               San Jorge

            Liga Regional Sanlorencina de Fútbol                                         San Lorenzo

            Liga Regional Totorense de Fútbol                                                           Totoras

            Liga Verense de Fútbol                                                                   Vera

            Liga de Fútbol Regional del Sud                                                   Villa Constitución

            Liga Ocampense de Fútbol                                                             Villa Ocampo

 

PROVINCIA DE SANTIAGUEÑA DE FUTBOL

            Liga Santiagueña de Fútbol                                                                      Santiago del Estero

 

PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO

            Liga Ushuaiense de Fútbol                                                            Ushuaia

            Liga Oficial de Fútbol de Río Grande                                           Río Grande

 

PROVINCIA DE TUCUMÁN

            Liga Tucumana de Fútbol                                                              Tucumán

 

FEDERACIONES

 

Federación de Fútbol del Sur de la Provincia de Buenos Aires                   Olavarría

Federación de Fútbol del Este de la Provincia de Buenos Aires                 Nueve de Julio

Federación Norte de Fútbol de la Provincia de Buenos Aires                     Colón

Federación de Fútbol Patagónica                                                               Viedma

Federación Catamarqueña de Fútbol                                                          Catamarca

Federación Chaqueña de Fútbol                                                                 Resistencia

Federación Cordobesa de Fútbol                                                                Córdoba

Federación Correntina de Fútbol                                                                Paso de los Libres

Federación Entrerriana de Fútbol                                                               Paraná

Federación Formoseña de Fútbol                                                                Clorinda

Federación Riojana de Fútbol                                                                     La Rioja

Federación Santafesina de Fútbol                                                               Santa Fe

 

CLUBES

 

Liga

Deportivo Ascensión                                                                                    Ascensión

Singlar                                                                                                          Ascensión

Social                                                                                                            Ascensión

Huracan                                                                                                        Ascensión

Doce de Octubre                                                                                           Ascensión

Colonial                                                                                                        Ascensión

Aenales FC                                                                                                   Ascensión

Belgrano                                                                                                       Ascensión

Agustina                                                                                                       Ascensión

Bella Vista                                                                                                    Bahía Blanca

Olimpo                                                                                                          Bahía Blanca

Atlético Liniers                                                                                             Bahía Blanca

Villa Mitre                                                                                                    Bahía Blanca

Amigos Unidos                                                                                             Balcarce

Boca Juniors                                                                                                 Balcarce

El Riojano                                                                                                     Balcarce

Ferroviarios                                                                                                 Balcarce

Los Patos FC                                                                                                Balcarce

Racing FC                                                                                                    Balcarce

Atl. Chascomus                                                                                            Chascomús

Unión Deportiva                                                                                          Chascomús

Tiro Federal                                                                                                 Chascomús

Belgrano                                                                                                       Chascomús

Dep. Pila                                                                                                       Chascomús

Las Mandarinas                                                                                            Chascomús

Atalaya                                                                                                         Chascomús

Villa Garibaldi                                                                                              Chascomús

Juventud Unida                                                                                            Chascomús

El Indio                                                                                                         Chascomús

Atletico y Progreso                                                                                       Chascomús

Sport Club Magdalena                                                                                 Chascomús

Dep. Verónica                                                                                               Chascomús

Empalme San Vicente                                                                                  Chascomús

Unión y Fuerza                                                                                             Chascomús

Ranchos                                                                                                        Chascomús

El Salado                                                                                                      Chascomús

Lezama FC                                                                                                   Chascomús

Deportivo Chascomús                                                                                  Chascomús

Racing de Bavio                                                                                            Chascomús

Unión Vecinal                                                                                               Chascomús

Unidos Belgranenses                                                                                    Chascomús

Juvenandia                                                                                                   Chascomús

Escuela de Fútbol Barragan                                                                        Chascomús

Atl. Chivilcoy                                                                                                Chivilcoy

Atl. Alsina                                                                                                     Chivilcoy

Atl. Cerámica Argentina                                                                              Chivilcoy

Colón                                                                                                            Chivilcoy

Atl. Ciclón                                                                                                    Chivilcoy

Gimnasia y Esgrima                                                                                     Chivilcoy

Atl. Huracán                                                                                                 Chivilcoy

Atl. Independiente                                                                                        Chivilcoy

Moquehua                                                                                                     Chivilcoy

Atl. Pllegrini                                                                                                 Chivilcoy

Atl. Rivadavia                                                                                               Chivilcoy

San Lorenzo Rawson                                                                                    Chivilcoy

Florencia Varela                                                                                          Chivilcoy

Atl. Villarino                                                                                                 Chivilcoy

Veintidos de Octubre                                                                                    Chivilcoy

Sarmiento                                                                                                     Dolores

Atl. Independiente                                                                                        Dolores

Social Dolores                                                                                              Dolores

FFCC Oeste                                                                                                 Dolores

Ever ready                                                                                                    Dolores

Deportivo Castelli                                                                                        Dolores

Independeinte FC                                                                                         Dolores

Gral Conesa                                                                                                 Dolores

Escuela Futbol Infantil Dolores                                                                   Dolores

Centro E.F. San Lorenzo                                                                             Dolores

Escuela Hector Barraban                                                                             Dolores

Juventud Unida                                                                                            Gral. Madariaga

Los del Clan                                                                                                 Gral. Madariaga

El León                                                                                                         Gral. Madariaga

Racing                                                                                                           Gral. Madariaga

Dep. Pinamar                                                                                               Gral. Madariaga

Dep. Nuevo Amanecer                                                                                 Gral. Madariaga

Defensores de Valeria del Mar                                                                     Gral. Madariaga

Defensores del Oeste de Villa Gesell                                                            Gral. Madariaga

Atletico Villa Gesell                                                                                      Gral. Madariaga

San Lorenzo                                                                                                 Gral. Madariaga

Atl. San Vicente                                                                                            Gral. Madariaga

Rivadavia Lincoln                                                                                        Junín

Atlético Villa Belgrano                                                                                 Junín

B.A.P.                                                                                                            Junín

Sarmiento                                                                                                     Junín

J. Newbery                                                                                                    Junín

River                                                                                                             Junín

Mariano Moreno                                                                                          Junín

Defensa Argentina                                                                                        Junín

Civil La Terraza                                                                                           Las Flores

Asc. Juvenil Barrio Traut                                                                             Las Flores

Atl. Las Flores                                                                                              Las Flores

Avellaneda                                                                                                    Las Flores

Universitario Florense                                                                                 Las Flores

FFCC Roca                                                                                                  Las Flores

Juventud Deportiva                                                                                     Las Flores

Juventud Unida                                                                                            Las Flores

El Taladro                                                                                                    Las Flores

Atlético Almagro Florida                                                                             Mar del Plata

Unión                                                                                                            Mar del Plata

Alvarado                                                                                                       Mar del Plata

Aldosivi                                                                                                         Mar del Plata

Independiente                                                                                               Mar del Plata

Banfield                                                                                                        Mar del Plata

Cadetes San Martín                                                                                      Mar del Plata

Libertad                                                                                                        Mar del Plata

Nación                                                                                                          Mar del Plata

Boca                                                                                                              Mar del Plata

El Cañon                                                                                                      Mar del Plata

River                                                                                                             Mar del Plata

Kimberley                                                                                                     Mar del Plata

Ministerio de Obras Públicas (Quequen)                                                     Necochea

Atlético Mataderos                                                                                       Necochea

Estación Quequen                                                                                        Necochea

Jorge Newbery (Loberia)                                                                             Necochea

Villa Diaz Vélez                                                                                            Necochea

Independiente (San Cayetano)                                                                     Necochea

Atlético Rivadavia                                                                                        Necochea

Sportivo San Cayetano                                                                                Necochea

Defensores de Juan N. Fernández                                                                Necochea

Villa del Parque                                                                                            Necochea

Huracán                                                                                                        Necochea

Independiente (Lobería)                                                                               Necochea

Nueve de Julio                                                                                              Necochea

Deportivo La Dulce                                                                                      Necochea

Gimnasia Y Esgrima                                                                                     Necochea

Atlético Del Valle                                                                                         Necochea

Agustin Alvarez                                                                                            9 de Julio

Atl. French                                                                                                   9 de Julio

Atl. 9 de Julio                                                                                               9 de Julio

Atl. Once Tigres                                                                                            9 de Julio

Atl. San Martin                                                                                             9 de Julio

Dep. San Agustin                                                                                          9 de Julio

Atl. Dudignac                                                                                               9 de Julio

FC Libertad                                                                                                  9 de Julio

Atl. Naon                                                                                                      9 de Julio

Atl. La Niña                                                                                                  9 de Julio

Atl. Quiroga                                                                                                  9 de Julio

Atl. El Fortin                                                                                                9 de Julio

Atl. Patricios                                                                                                9 de Julio

Atl. 18 de Octubre                                                                                        9 de Julio

SD Morea                                                                                                     9 de Julio

Def de la Boca                                                                                              9 de Julio

12 de Octubre                                                                                               9 de Julio

Def Sarmiento                                                                                              9 de Julio

Comp Gral Buenos Aires                                                                              9 de Julio

Dep. Mar del Ajo                                                                                          Partido de la Costa

Barrio Parque                                                                                               Partido de la Costa

Juventud Unida San Bernardo                                                                     Partido de la Costa

Dep. Mar del Tuyú                                                                                        Partido de la Costa

El Porvenir                                                                                                   Partido de la Costa

Nucleo FC                                                                                                    Partido de la Costa

Dep. Las Toninas                                                                                          Partido de la Costa

Dep. Santa Teresita                                                                                      Partido de la Costa

Barrio Las Quintas                                                                                       Partido de la Costa

Pesca Y Náutica                                                                                           Partido de la Costa

Atl. Mones Cazón                                                                                         Pehuajó

Independiente Mones Cazón                                                                        Pehuajó

Estudiantes Unidos                                                                                      Pehuajó

Dep Argentino                                                                                              Pehuajó

San Martin                                                                                                    Pehuajó

Calaveras                                                                                                     Pehuajó

FC Henderson                                                                                              Pehuajó

Juv Unida Henderson                                                                                   Pehuajó

Unión de Curaru                                                                                          Pehuajó

Progreso                                                                                                       Pehuajó

Maderense                                                                                                    Pehuajó

Defensores del Este                                                                                      Pehuajó

Boca Junios                                                                                                  Pehuajó

KDT                                                                                                              Pehuajó

Atlético Juventud                                                                                         Pergamino

Argentino                                                                                                      Pergamino

Douglas Haig                                                                                                Pergamino

Gimnasia y Esgrima                                                                                     Pergamino

Juventud Obrera                                                                                          Pergamino

Leandro N. Alem                                                                                          Pergamino

Provincial                                                                                                     Pergamino

Racing                                                                                                          Pergamino

River Plate                                                                                                    Pergamino

Sirio Libanes                                                                                                 Pergamino

Sports                                                                                                           Pergamino

Traficos                                                                                                        Pergamino

Viajantes                                                                                                      Pergamino

Defensores de Salto                                                                                      Salto

Botafogo                                                                                                       Rauch

San Lorenzo                                                                                                  Rauch

Atl. Rivadavia                                                                                               Rivadavia

Barrio Norte                                                                                                 Rivadavia

Independiente                                                                                               Rivadavia

J. Newbery                                                                                                    Rivadavia

Racing                                                                                                           Rivadavia

FC Tres Algarrobos                                                                                     Rivadavia

Huracan                                                                                                        Rivadavia

Gorra de Cuero                                                                                            Rivadavia

Los Once de Sere                                                                                          Rivadavia

Social G. Moreno                                                                                         Rivadavia

Atl. Huracan                                                                                                 Saladillo

La Emilia                                                                                                      San Nicolás

Defensores de Belgrano                                                                                San Nicolás

Deportivo Santamarina                                                                                Tandil

Independiente                                                                                               Tandil

Grupo Universitario                                                                                     Tandil

Atlético Huracán                                                                                          Tres Arroyos

Atl. Falucho                                                                                                  Gral. Jose de San Martín

Atl. America                                                                                                 Gral. Jose de San Martín

Independiente                                                                                               Gral. Jose de San Martín

Social y Dep. Pampa del Indio                                                                     Gral. Jose de San Martín

Atl. Huracan                                                                                                 Las Breñas

Juventud Unida (Charata)                                                                           Las Breñas

Dep. Amigos (Capitan Solari)                                                                      Machagai

Asoc. San Carlos                                                                                          Machagai

Union                                                                                                            Machagai

Sp. Unida                                                                                                      Machagai

Atl Brandsen                                                                                                 Machagai

Municipales Elisa                                                                                         Machagai

Sp. Plaza                                                                                                       Machagai

Unión Lapachito                                                                                          Machagai

Atl Villa Elena                                                                                              Machagai

Argentino                                                                                                      Machagai

El Fortin                                                                                                       Machagai

Las Garcitas                                                                                                 Machagai

Comercio                                                                                                      Machagai

Sportivo Cultural                                                                                         Pcia. Roque Saenz Peña

Sportivo Pampa                                                                                            Pcia. Roque Saenz Peña

San Lorenzo                                                                                                  Pcia. Roque Saenz Peña

FFCC Gral Belgrano                                                                                   Pcia. Roque Saenz Peña

Atl. Alvear                                                                                                    Villa Angela

Avenida FC                                                                                                  Villa Angela

Union Villa Dora                                                                                          Villa Angela

Gmo. Brown (Pto. Madryn)                                                                         Trelew

Deportivo Madryn (Pto. Madryn)                                                                Trelew

Deportivo Alumni (Pto. Madryn)                                                                 Trelew

Atlético Germinal (Rawson)                                                                         Trelew

Defensores de la Ribera (Rawson)                                                                Trelew

Racing                                                                                                           Córdoba

Sportivo Atenas                                                                                            Río Cuarto

Atlético Estudiantes                                                                                      Río Cuarto

Atlético Alumni                                                                                             Villa María

Atl. Paraná                                                                                                   Paraná

Patronato                                                                                                     Paraná

Oro Verde                                                                                                     Paraná

Los toritos de Chiclana                                                                                Paraná

Cultural                                                                                                        Paraná

Arg Juniors                                                                                                   Paraná

Atl. Belgrano                                                                                                Paraná

Atl. Neuquen                                                                                                 Paraná

Talleres Ministerio                                                                                        Paraná

Atl. Palermo                                                                                                 Paraná

Sp. Urquiza                                                                                                   Paraná

Atl Sarmiento                                                                                               Paraná

Unión Crespo                                                                                               Paraná

Universitario Parana                                                                                   Paraná

San Benito                                                                                                    Paraná

Atl Peñarol                                                                                                   Paraná

Gimnasia y Esgrima                                                                                     Concepción del Uruguay

Colegiales                                                                                                     Concordia

Black River                                                                                                   Gualeguaychú

Central Entrerriano                                                                                     Gualeguaychú

Central Larroque                                                                                         Gualeguaychú

Defensores del Oeste                                                                                    Gualeguaychú

Deportivo Urdinarrain                                                                                 Gualeguaychú

Atlético Independiente                                                                                  Gualeguaychú

Deportivo Juventud Unida                                                                           Gualeguaychú

Juventud Urdinarrain                                                                                  Gualeguaychú

Juvenil del Norte                                                                                          Gualeguaychú

Dep. La Vencedora                                                                                       Gualeguaychú

Dep. Pueblo Nuevo                                                                                      Gualeguaychú

Dep. Sarmiento                                                                                             Gualeguaychú

Social Sporting                                                                                             Gualeguaychú

Social Sud América                                                                                      Gualeguaychú

Atlético Unión del Suburbio                                                                         Gualeguaychú

Agrario Argentino                                                                                        Gral. Pico

All Boys                                                                                                         Gral. Pico

Alta Italia                                                                                                     Gral. Pico

Asc. Lonquimay Club                                                                                   Gral. Pico

Atl. Catrilo                                                                                                   Gral. Pico

Alvear FBC                                                                                                  Gral. Pico

Caleufu FC                                                                                                   Gral. Pico

Costa Brava                                                                                                 Gral. Pico

Cultura Integral                                                                                           Gral. Pico

Cultural Argenitno                                                                                       Gral. Pico

Dep. Argentino                                                                                             Gral. Pico

Dep. Ranqueles                                                                                             Gral. Pico

Aguas Buenas                                                                                               Gral. Pico

Estudiantil                                                                                                    Gral. Pico

FFCC Oeste Alvear                                                                                     Gral. Pico

FFCC Oeste G.Pico                                                                                     Gral. Pico

FFCC Oeste Realico                                                                                    Gral. Pico

J. Newbery                                                                                                    Gral. Pico

Juventud Regional                                                                                        Gral. Pico

Larroude FBC                                                                                              Gral. Pico

Lawn Tenis                                                                                                   Gral. Pico

Martini FBC                                                                                                 Gral. Pico

Pico Football                                                                                                Gral. Pico

Racing                                                                                                           Gral. Pico

Rivadavia                                                                                                     Gral. Pico

Dep. Belgrano                                                                                               Gral. Pico

Dep. La Maruja                                                                                            Gral. Pico

Dep. Mayer                                                                                                   Gral. Pico

Independiente                                                                                               Gral. Pico

Sp. Realico                                                                                                    Gral. Pico

Matienzo                                                                                                       Gral. Pico

Unidon Dep. Vertiz                                                                                       Gral. Pico

Dep Argentino                                                                                              San Rafael

Sp. Balloffet                                                                                                  San Rafael

Cuadro Nacional                                                                                          San Rafael

Dep. Goudge                                                                                                San Rafael

Huracan                                                                                                        San Rafael

Las Paredes                                                                                                  San Rafael

San Martin de Monte Coman                                                                       San Rafael

Sp. Pedal                                                                                                      San Rafael

San Luis                                                                                                        San Rafael

Villa Atuel                                                                                                     San Rafael

Atuel Nore                                                                                                    San Rafael

Constitución                                                                                                 San Rafael

La Llave                                                                                                       San Rafael

Cuadro Benegas                                                                                           San Rafael

El Tropezon                                                                                                  San Rafael

Las Malvinas                                                                                                San Rafael

Sp Quiroga                                                                                                   San Rafael

Rincon Atuel                                                                                                 San Rafael

San Martin                                                                                                    San Rafael

Dep. Malargües                                                                                            San Rafael

El Porvenir                                                                                                   San Rafael

Crucero del Norte                                                                                        Posadas

Atl. Itati                                                                                                        Posadas

Guarani A. Franco                                                                                       Posadas

Club Cipolletti                                                                                              Cipolletti

Gimnasia y Tiro                                                                                            Salta

Centro Juventud Antoniana                                                                         Salta

Atlético Argentinos del Norte                                                                       Salta

Atlético Mitre                                                                                               Salta

Deportivo Villa San Antonio                                                                        Salta

San Martín                                                                                                    San Juan

Alianza                                                                                                          San Juan

Trinidad                                                                                                        San Juan

Villa Obrera                                                                                                  San Juan

Unión                                                                                                            San Juan

San Antonio Estancia Grande                                                                      San Luis

E.F.I. Juniors                                                                                                San Luis

Unión San Luis                                                                                             San Luis

Defensores del Oeste                                                                                    San Luis

Atlético Huracán                                                                                          San Luis

C.A.I.                                                                                                            San Luis

Belgrano de la Toma                                                                                    San Luis

Deportivo Pringles                                                                                       San Luis

Villa de la Quebrada                                                                                    San Luis

Sportivo Fraga                                                                                             San Luis

Deportivo la Punta                                                                                       San Luis

A.S.E.B.A.                                                                                                     San Luis

Defensores Pringles de la Toma                                                                   San Luis

Sportivo Estudiantes                                                                                    San Luis

Juventud Unida Universitario                                                                     San Luis

El Chorrillo                                                                                                  San Luis

Sporting Victoria                                                                                          San Luis

San Lorenzo                                                                                                  San Luis

Boca                                                                                                              Río Gallegos

Boxing Club                                                                                                  Río Gallegos

Def del Carmen                                                                                            Río Gallegos

Petrolero Austral                                                                                          Río Gallegos

Hispano Americano                                                                                      Río Gallegos

Bancruz                                                                                                         Río Gallegos

FFCC YCF                                                                                                   Río Gallegos

Independiente                                                                                               Río Gallegos

Inter Benjamin Veron                                                                                   Río Gallegos

El Condor                                                                                                     Río Gallegos

Union Santacruceña                                                                                     Río Gallegos

Vial Sta. Cruz                                                                                               Río Gallegos

El Puerto                                                                                                      Río Gallegos

Esperanza                                                                                                     Río Gallegos

Lago Argentino                                                                                            Río Gallegos

Atl. Argentino del Sur                                                                                   Río Gallegos

Gendarme Amarilla                                                                                      Río Gallegos

FFCC la Doreta                                                                                           Río Gallegos

Centro Salteño                                                                                             Río Gallegos

Centro de Residentes Jujeños                                                                       Río Gallegos

Talleres                                                                                                         Río Gallegos

La Academia                                                                                                Río Gallegos

Fortin Riojano                                                                                              Río Gallegos

28 de Noviembre                                                                                          Río Gallegos

Sportivo Atlético Club (Las Parejas)                                                           Cañada de Gómez

Deportivo Libertad                                                                                       Rafaela

Atlético Nueve de Julio                                                                                Rafaela

Atlético Güemes                                                                                           Santiago del Estero

Atlético Mitre                                                                                               Santiago del Estero

Central Córdoba                                                                                          Santiago del Estero

Estudiantes                                                                                                   Santiago del Estero

Vélez Sarsfield                                                                                              Santiago del Estero

Independiente                                                                                               Santiago del Estero

Unión de Beltran                                                                                          Santiago del Estero

Unión Santiago                                                                                            Santiago del Estero

Sarmiento                                                                                                     Santiago del Estero

Central Argentino                                                                                        Santiago del Estero

Agua y Energía                                                                                             Santiago del Estero

Sporting Fernández                                                                                      Santiago del Estero

Independiente de Fernández                                                                        Santiago del Estero

Villa Unión                                                                                                   Santiago del Estero

Comercio                                                                                                      Santiago del Estero

Atlético Suncho Corraz                                                                                Santiago del Estero

Defensores de Forres                                                                                   Santiago del Estero

Atlético Forres                                                                                             Santiago del Estero

Atlético Clodomida                                                                                      Santiago del Estero

Atl. Concepción                                                                                            Tucumán

Concepción FC                                                                                            Tucumán

Ctral. Norte                                                                                                  Tucumán

San Martín                                                                                                    Tucumán

Amalia                                                                                                          Tucumán

Cruz Alta                                                                                                      Tucumán

La Florida                                                                                                    Tucumán

Famailla                                                                                                       Tucumán

Ñuñorco                                                                                                        Tucumán

Sportivo Guzman                                                                                         Tucumán

UTA                                                                                                              Tucumán

San José                                                                                                        Tucumán